La mise à jour n’est pas automatique – Dernière mise à jour le 02/11/19 à 11h48

24 équipes inscrites (6 D1 + 18 D2) + 1 équipe en attente de validation pour un total de 100 personnes

Équipes classées par niveau sur https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kLKs_NphetTH3QmHjLlZMtqt9L4fE380tOSP46YL9Ls/edit?usp=sharing

Liste des équipes inscrites en division 1

NomPrénomNiveauClub
HwangInseong 8dGrenoble 1
NoguchiMotoki 7dGrenoble 1
LabouretFlorent 5dGrenoble 1
KaradabanDenis 5dGrenoble 1
Le CalvéTanguy1pNantes
Dréan-GuenaïziaBenjamin 6dNantes
DonzetFrédéric 5dNantes
MizessynFrançois 3dNantes
LipsFabien 4dAligre
DumontLouis 4dAligre
CômeThéo 3dAligre
BourhisFrançois 2dAligre
RoturierBenoit 3dToulouse 1
Le BrousterRémi2dToulouse 1
RenaudFrédéric2dToulouse 1
RobertLudwig1dToulouse 1
MeierKenzo6dCOP 1
NicolasPhilippe1kCOP 1
MotinLouis1kCOP 1
FangZifeng1kCOP 1
KunneStéphan2dOrsay
HellouinBenjamin 1kOrsay
CanoAlain 2kOrsay
WurzingerRalf 2kOrsay

Liste des équipes inscrites en division 2

NomPrénomNiveauClub
NoirBaptiste 4dGrenoble 2
OugierAriane 4dGrenoble 2
Delli-ZottiMathieu4dGrenoble 2
ImamuraToru 3dGrenoble 2
PapazoglouBenjamin 5dRennes 1
GrangerAlban 4dRennes 1
NaegeleThibaud 3dRennes 1
VannierRémi 2dRennes 1
DebarreThomas 7dStrasbourg
ZhangSituo 3dStrasbourg
CaoNgoc-Trang 3dStrasbourg
Aussibal Gabriel 1kStrasbourg
GodivierVincent4dLyon 1
ChauvinRobin3dLyon 1
BerthonCamille2dLyon 1
MaussionHugo2dLyon 1
MoscatelliAldo 3dRouen
RemadnaSofiane 3dRouen
BenchabaneHassane 2dRouen
KnippelArnaud 1dRouen
BocléMiléna 2dAntony
SignolesJulien 1kAntony
QuangTrân Dao 1kAntony
BernardGaultier 6kAntony
CornuéjolsDominique 1dGrenoble 3
RobichonNicolas 1kGrenoble 3
BousquetSylvain 2kGrenoble 3
RobichonBenoït2kGrenoble 3
BonnefondXavier1dToulouse 2
EvainAndéol2kToulouse 2
PerrotinEsteban2kToulouse 2
VannierLuc 3kToulouse 2
PuaudDenis 6kToulouse 2
CuisyVincent 2kRennes 2
Ménard Benoit 3kRennes 2
CuelloKevin 4kRennes 2
LuongOlivier 5kRennes 2
Munoz Benoît 2kClermont GRAUG
LeycurasThibaut 3kClermont GRAUG
CrubellierEtienne 4kClermont GRAUG
CarbonnelRoland 5kClermont GRAUG
ValetFabien 1kSeine Martitime
ChevalierNicolas 2kSeine Martitime
CorbièreAntonin 4kSeine Martitime
GaillardJean-Luc 9kSeine Martitime
CamarassaAntonin 17kSeine Martitime
Thao Stéphane 2kCôte d'Azur
DamazDani 3kCôte d'Azur
GrivonJustin 4kCôte d'Azur
Ferreira Joao 8kCôte d'Azur
ButeaudRemi 8kCôte d'Azur
RachezChristophe 9kCôte d'Azur
JeanNicolas 3kCOP 2
TisserandRomain 4kCOP 2
SarocchiPierre-Luc 9kCOP 2
CarrieuIvan 10kCOP 2
ChicoineauLéo 6kGrenoble 4
RadalLucien 6kGrenoble 4
GouzonAlexis 7kGrenoble 4
JosiAubin 10kGrenoble 4
CordierBenjamin 3kBesançon
MoreauMathieu 5kBesançon
LefèvreAlexis 12kBesançon
ChoffeyChristopher 19kBesançon
LangerMateo2dLyon 2
RousseauClément1dLyon 2
PouletFrançois4kLyon 2
MillaudBenjamin5kLyon 2
DonatiMartin8kLyon 2
SagAlexandre10kLyon 2
DuguéChristophe22kLyon 2
SanchezPaul-Clément1dLyon 3
XueJiaxin7kLyon 3
PravertAntoine8kLyon 3
LeretailleThibaut9kLyon 3
BouchardArnaud11kLyon 3
KuperbergDenis2dLyon 4
LangeronRémi6kLyon 4
LecompteEsteban10kLyon 4
HacquatValentin18kLyon 4

Liste des équipes inscrites en division 2 – En attente de validation

NomPrénomNiveauClub
BourdeauColin 8kGrenoble 5
RonayetteElodie 11kGrenoble 5
DentantPablo 13kGrenoble 5
PerrinThibaut 15kGrenoble 5
Zeng-LussereauEliot 17kGrenoble 5